Учитель вызывает меня в школу потому что мой ребенок отказывается участвовать в организации праздника к 8 марта, это правильно?

• г. Курган

Учитель вызывает меня в школу потому что мой ребенок отказывается участвовать в организации праздника к 8 марта, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю в этом нет ничего страшного, пройдите к учителю на беседу и разъясните почему ваш ребенок не будет участвовать в организации праздника 8 марта. Все, что не является образовательной программой вы и ваш ребенок вправе не выполнять.

В Законе Российской Федерации «Об образовании» говорится, что учащиеся гражданских (не военных) образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом и расписанием занятий. Ребенок сам принимает решение, участвовать ли ему в общественной жизни своей школы или же нет.