Влияют ли административные правонарушения на трудоустройство в ГИБДД / УВД при наличии ДТП?

• г. Улан-Удэ

Имею 2 административных правонарушения на свое водительское удостоверение, а именно 12.33 КоАП РФ и ч 2.ст 12.13 КоАП РФ. Данные штрафы были получены в ходе ДТП. Могут ли данные штрафы быть причиной для отказа в трудоустройстве в структуру ГИБДД / УВД?

Ответы на вопрос (2):

При приеме в структуру ГИБДД/УВД будут проверять наличие административных правонарушений и это может повлиять на устройство, т.к. квалификационная комиссия может отклонить Вашу кандидатуру. Советую Вам оплатить штрафы, после чего административное правонарушение автоматически снимается по истечении года.

Здравствуйте! Ничего не снимается в течении года. Данные о административных правонарушениях будет всегда хранится в единой базе данных ГИБДД и никто ее оттуда не уберет. И правонарушения могут стать причиной отказа при устройстве в полицию.