Судебный пристав наложил арест на квартиру с использованием материнского капитала из-за задолженностей бывшего супруга.

• г. Челябинск

Судебные приставы наложили арест на квартиру которая куплена с мат капиталом, после выплаты ипотеки, при оформлении долей на детей узнала об аресте за долги бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, в чем вопрос? Приставы поступили в рамках закона, наложив арест на долю вашего бывшего мужа.

В судебном порядке снимать арест нужно, мотивировать обязательством по выделению долей детям, так как фактически нарушены их права.

Можно либо через суд, либо приставы могут снять запрет именно для проведения сделки по выделению долей (практика такая имеется).