Почему инспектор направил меня к нотариусу при регистрации обмена транспортных средств?

• г. Псков

Обменял свое авто на старенький трактор. Два средства сняли с учета, составили два договора мены. Подремонтировал, пошел ставить на гос. рег. учет - инспектор отправляет к нотариусу. Основания не объясняет. Прав ли он, обязательно ли договор мены заверять у нотариуса... Договор купли-продажи ведь не надо.?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договор мены аналогичен договору купли-продажи и авто ставят на учёт по договору мены без заверения нотариуса, это точно. Возможно, причина в том что Вы ставите на учёт трактор, может какие-то ограничения в этой части... но точно не из-за вида договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить трактор продавец говорит что снял с учета документы на руках у него можно будет поставить его на учет переоформить на себя?

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Купил трактор. Старый хозяин снял с учёта для продажи и был оформлен договор купли-продажи я новый владелец ТС не поставил на учёт было это 3 место. Назад, а наданный момент хотелось бы зарегистрировать ТС. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение