Назначен временный исполняющий обязанности председателя правления в связи с добровольной сдачей полномочий - как поступить с налоговой и расчетным счетом?

• г. Челябинск

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

Ответы на вопрос (2):

Вы не назвали тип товарищества.

В СНТ правление не имеет права временно назначать председателя.

В ТСЖ председатель правления избирается правлением.

Но добровольной "сдачи полномочий" не существует нигде, выражайтесь яснее.

До сдачи своих полномочий Председатель должен отчитаться перед общим собранием членов СНТ.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества),... досрочное прекращение их полномочий;