В какой момент наступают полномочия председателя ТСЖ: когда его выбрало правление ТСЖ или когда зарегистрировала налоговая?

• г. Нижний Тагил

В какой момент наступают полномочия председателя тсж: когда его выбрало правление тсж или когда зарегистрировала налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Юрьевна

В Постановлениях Девятого арбитражного апелляционного суда от 11.09.2013 N 09АП-24296/2013-АК, Десятого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2012 N А41-3605/12 содержится вывод о том, что при прекращении полномочий руководителя вновь избранный руководитель приобретает полномочия единоличного исполнительного органа с момента его избрания вне зависимости от того, внесены ли соответствующие сведения в ЕГРЮЛ.

89221733991 - Кирилл Константинович

Обращайтесь, буду рад Вам помочь