Аренда земли 2.5 га - возможность создания пруда возле оврага в 17 км от города

• г. Набережные Челны

Я взял в аренду землю 2.5 гектара. От города 17 км. Овраг. Так как там течёт небольшой ручей я бы хотел или запрудить или выкопать небольшой пруд. Посоветуйте пожалуйста. Есть ли в этом препятствия? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На расстоянии ближе 20 метров от воды Вы вообще ничего не можете делать, а не то, что запруду.

Есть такое понятие - водоохранная зона.

С этим вопросом лучше обратитесь в исполком, только арендодатель может дать (или не дать) такое разрешение.