Необходимость регалий для получения звания Ветерана труда в Саратове - справедливо или нет?

• г. Саратов

Мой трудовой стаж 45 лет Во многих регионах для получения Ветерана труда необходим определенный стаж В Саратове для получения этого звания необходимы какие то регалии Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как для федерального звания "Ветеран труда", так и для регионального звания "Ветеран труда Саратовской области" помимо стажа нужно иметь награду - в первом случае федеральную, во втором - региональную.

Нарушений здесь нет, так как условия присвоения звания определяются именно региональными законами. Практически все регионы такое условие предусмотрели. Лишь некоторые из них (в основном в северных районах) оставили только одно условие - стаж.

[Удалил из за своей ошибки]

Ответ выше верный!