9-летнего ребенка хотят поставить на учет ПДН - комиссия вынесла предупреждение, отказано в возбуждении дела

• г. Вологда

Ребенка хотят поставить на учет ПДН, по ст 7.27,в возбуждении дела отказано, комиссия вынесла предупреждение, ребенку 9 лет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесли предупреждение и отказали в возбуждении дела, вам повезло, в этом случае вас могут несколько раз вызвать в ПДН для профилактической беседы, могут потребовать характеристику с м.ж. и школы. Советую являться на беседы и тщательно исполнять все указания инспектора. Через какое то время этот случай забудется. Просто всё это время нужно будет больше контролировать ребенка, чтобы не было других компрометирующие ситуаций.