Льготы для жильцов соц найма в аварийных домах - нужно ли оплачивать квитанцию в полном объеме?

• г. Санкт-Петербург

Если дом признан аварийным с 2015 года квартира соц найм должна ли я оплачивать квитанцию в полном объёме или есть какие-то льготы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алевтина. К сожалению, законом не предусмотрено освобождение или снижение платы за жилищно-коммунальные услуги в аварийном жилье. Единственное, что Вы не должны платить, и это логично, взносы за капитальный ремонт. Если вдруг, Вам выставляли счета за кап. ремонт за прошлые периоды, но уже после признания дома аварийным, Вы имеете право обратиться в суд.