Можно ли повторно подать иск на лишение родительских прав бывшего мужа после отзыва иска?

• г. Ульяновск

Могу ли я повторно подать иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. Ранее подавала, но отозвала. Теперь хочу подать снова?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно. Ситуации меняются, поэтому подобное заявление не может быть однократной процедурой.

Да, можете подать иск о лишении родительских прав, поменяв основание иска.

В соответствии с п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

В Вашем случае имеется определение о прекращении дела в связи с отказом от иска.

Но возможно собрать дополнительные доказательства и попробовать подать иск снова.

Основания те же, просто ещё добиваться что он не только был осуждён, но и отсидел этот срок. Поэтому спрашиваю повторно с этими же основаниям можно?

И эти основания оставить и добавить новые, чтоб не было копией ранее поданого заявления.