Что делать, если вызывают на собеседование по взысканию задолженности по кредиту, который вы уже отменили?

• г. Ставрополь

Что делать,? В 2013 был кредит в Ренесансе брал 70 тыс руб, платил потом перестал, они наверно меня кому-то продали или отдали как то, короче говоря пол года назад смотрю долг у приставов 600000 тыс, судебный приказ от Феникс, коллекторское агентство, Ренесанс отдал меня им,когда-то?!?, я отменил суд приказ, все хорошо, недавно пришло уведомление с почты, пришол взял письмо а оно из районного суда, вызывает явиться на Беседу-Собеседование, По взысканию задолженности по кредитному договору, на завтра назначено, что делать не знаю, документов, договоров я с этим Фениксом не заключал, слышу о нем Второй раз, что делать, помогите.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нужно подавать возражение и заявлять о пропуске сроков ИД.

В Ваш адрес должно было поступить исковое заявление, так как его нет то завтра в суде нужно взять копию иска с приложенным расчетом и попросить несколько дней для ознакомления и составления Возражения.

Здравствуйте!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

В Вашем случае следует сделать следующее:

Сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Там должен быть договор цессии, посмотрите, за сколько куплен Ваш долг. Сделайте себе все копии.

Посмотрите в кредитном договоре, прошло 3 года с момента окончания действия этого договора или нет. Если прошло, то срок исковой давности пропущен, надо будет подать ходатайство в суде о применении срока исковой давности.

Если срок не прошел, надо готовить возражение на иск. Таким образом можно будет попробовать уменьшить сумму долга до цены договора цессии. Не секрет, что долги продаются по заниженной цене, всего примерно за 2-10%. Зачем переплачивать?

Мне пришло одно письмо с одним листом, что там та,в такоето время состоится беседа собеседование, по исковому заявления от Феникса в мой адрес, по задолжности по кредитному договору и т д. Не иска не договора я в глаза не видел! А в письме ниже написано: одновременно направляю всем адресатам копию определения суда о подготовке к судебному разбирательства.

Копия искового заявления с приложениями материалами ответчика. А у меня ничего нет только один лист в конверте и все, что делать, Спасибо Вам Большое, может забыли положить или там много листов или я приду там ознакомят?

Не переживайте, это только собеседование, сразу решение никто выносить не будет, время у вас еще есть, чтобы подготовиться. Нужно ознакомиться с материалами дела и составить заявление о применении сроков исковой давности.