Что делать, если вызывают на собеседование по взысканию задолженности по кредиту, который вы уже отменили?

• г. Ставрополь

Что делать,? В 2013 был кредит в Ренесансе брал 70 тыс руб, платил потом перестал, они наверно меня кому-то продали или отдали как то, короче говоря пол года назад смотрю долг у приставов 600000 тыс, судебный приказ от Феникс, коллекторское агентство, Ренесанс отдал меня им,когда-то?!?, я отменил суд приказ, все хорошо, недавно пришло уведомление с почты, пришол взял письмо а оно из районного суда, вызывает явиться на Беседу-Собеседование, По взысканию задолженности по кредитному договору, на завтра назначено, что делать не знаю, документов, договоров я с этим Фениксом не заключал, слышу о нем Второй раз, что делать, помогите.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нужно подавать возражение и заявлять о пропуске сроков ИД.

Спросить
Пожаловаться

В Ваш адрес должно было поступить исковое заявление, так как его нет то завтра в суде нужно взять копию иска с приложенным расчетом и попросить несколько дней для ознакомления и составления Возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае следует сделать следующее:

Сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Там должен быть договор цессии, посмотрите, за сколько куплен Ваш долг. Сделайте себе все копии.

Посмотрите в кредитном договоре, прошло 3 года с момента окончания действия этого договора или нет. Если прошло, то срок исковой давности пропущен, надо будет подать ходатайство в суде о применении срока исковой давности.

Если срок не прошел, надо готовить возражение на иск. Таким образом можно будет попробовать уменьшить сумму долга до цены договора цессии. Не секрет, что долги продаются по заниженной цене, всего примерно за 2-10%. Зачем переплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло одно письмо с одним листом, что там та,в такоето время состоится беседа собеседование, по исковому заявления от Феникса в мой адрес, по задолжности по кредитному договору и т д. Не иска не договора я в глаза не видел! А в письме ниже написано: одновременно направляю всем адресатам копию определения суда о подготовке к судебному разбирательства.

Копия искового заявления с приложениями материалами ответчика. А у меня ничего нет только один лист в конверте и все, что делать, Спасибо Вам Большое, может забыли положить или там много листов или я приду там ознакомят?

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, это только собеседование, сразу решение никто выносить не будет, время у вас еще есть, чтобы подготовиться. Нужно ознакомиться с материалами дела и составить заявление о применении сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Ренессанс кредит в 2013 году больше года оплачивала, потом не смогла всё это время была тишина сейчас пришло письмо на почту от ооо феникс типа они купили мой долг и если я не буду платить пададут на меня в суд, просят чтобы я отправила заявление со всеми моими данными, и они отправят мне договор о переуступке моего долга.

Ренессанс продал долг 30.0 ооо фениксу, за 20 лет насчитано 210.000 проценты, арестовал сбербанк все счета и под 0 все списал. Добрый день.

Брала кредит в атб банке, не плачу с 2013 года, подали в суд на меня, пришел судебный приказ взыскать в пользу банка, я обратилась в 10 и дневный срок с возражением на данный прказ, вчера забрала определение об отмене приказа, что делать дальше? Когда брала кредит исправно платила, но потом на работе перестали платить зп, по пол года не платили, я ходила в банк, предложила платить по три тыс в счет долга, они предложили реструктуризацию но они сумму выкатили около 7 тысяч, я сказала что столько у меня нет и предложила им второй вариант, обратиться в суд чтобы остановить проценты и на работе бы 50 проц им отправляли, тк исполнит производство работодатель обязан исполнить. Как мне дальше быть, обратиться в суд с исковым на банк? Пояснить что зп маленькая, я в разводе, ребенка одна воспитываю, машины нет, живу в аренду, за кв плачу, и договоритьсяв суде о фиксированной сумме которую смогу платить, или лучше идти в банк и с ними договориться?

Брал кредит в банке западный в 2013 году. Платил пока его не лишили лецензии. О смене собственника меня никто не уведомлял. И о смене реквизитов оплаты тоже. Теперь мой долг выкупили сфо-т финансы и требуют с меня вернуть долг. Сам долг заморожен, проценты по нему не идут никакие. Срок давности 5 лет прошёл 1 февраля 2021 года. Что дальше? Платить сфо-т финанс или нет?

Ренессанс банк продал мой долг коллекторам, прошло уже около 4 х лет, с коллекторами не общаюсь. Что мне делать, так как я нахожусь в чёрном списке. Как мне оплатить долг?

Ренессанс предлагает мне программу прощения долга. У меня задолженность с 2013 г с %и штрафами по одному кредиту 200.000 по другому 700.000 р сегодня позвонили с предложением акции: выплатить за первый 17.000, а за второй лишь 5.000 после чего взять в банке подтверждающие справки о полном закрытии кредита. (Брала деньги на свадьбу сыну, возникли жизненные трудности, думала обратиться в суд, о полной выплате равными минимальными частями, но с преостановленными процентами). Где подводные камни предложения"Ренессанс?"

Банк подал в суд, за не оплачиваемый кредит который был взят в 2013 году, последний платёж был в 14 году, суд направил на адрес судебный приказ и сказали написать возражение если не согласна! Вопрос, я подам возражение дальше что? Банку должна была меньше сумму, но с процентами я должна 113000, а брала телефон совершенно меньше, может ли суд Убрать проценты, штрафы и оплатить сумма долга которого я должна? Я готова выплатить, но конечно не такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в Ренессанс банке в размере 195000 рублей, более года платила исправно, но потом перестала по причине материальных трудностей. Полгода не плачу. Теперь мне звонят с коллекторского агенства и требуют вернуть 236 тыс. рублей в течении трех дней, но у меня такой суммы нет. Они угрожают, что приедет группа лиц и будет разговаривать со мной по-другому. Попросили потом не обижаться. Что они могут предпринять? И что вообще в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение