Какие права имеет собственник 1/12 доли в квартире и можно ли сделать прописку для родственников?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/12 доли в квартире 54,8 м 2 по договору дарения доли квартиры в Москве (с 2005 г.) Скажите, пожалуйста, какие права я имею как собственник данной доли? Могу ли я сделать постоянную регистрацию (прописку) для моей мамы (гражданка Украины) и родной сестры с двумя детьми (граждане РФ, но пока без постоянной регистрации в РФ)? Могу ли я сделать для них временную регистрацию (на какой срок)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С согласия других сособственников можете зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания, поставить на миграционный учёт (для иностранцев). Регистрацию по месту пребывания для российских граждан ("временную регистрацию") можно делать на любой срок. Без согласия других сособственников регистрация/миграционный учёт лиц, которые не являются собственниками квартиры, невозможны.