Как снять арест с банковской карты и вернуть списанные деньги?

• г. Калининград

Вчера с моей зарплатной карты списывается сумма 191,09 (как обьяснили в банке ООО "Экспресс-кредит"обратился в банк с исполнительным листом) СМС от банка об аресте карты не получала, узнала лишь тогда, когда была списана сумма. Но судебные приставы уже удерживают с меня 50%зарплаты. Как снять арест с карты? Сегодня пришла з.плата, но никаких уведомлений по карте я не получала. КАк вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно отменять судебный приказ через мирового судью. Пишется заявление об отмене судебного приказа, если сроки нарушены вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Арест с карты при наличии исполнительного производства Вы не снимете, однако, можете написать заявление в адрес судебного пристава об уменьшении процента удержаний. При наличии оснований приставы удовлетворяют такие заявления и уменьшают сумму взыскания до 20% от заработной платы. Если это взыскание не по исполнительному производству, а банк производит безакцептное списание, тогда Вам лучше по возможности получать заработную плату наличными, либо использовать другую карту, о которой не знают сотрудники банка.