Как снять арест с банковской карты и вернуть списанные деньги?

• г. Калининград

Вчера с моей зарплатной карты списывается сумма 191,09 (как обьяснили в банке ООО "Экспресс-кредит"обратился в банк с исполнительным листом) СМС от банка об аресте карты не получала, узнала лишь тогда, когда была списана сумма. Но судебные приставы уже удерживают с меня 50%зарплаты. Как снять арест с карты? Сегодня пришла з.плата, но никаких уведомлений по карте я не получала. КАк вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно отменять судебный приказ через мирового судью. Пишется заявление об отмене судебного приказа, если сроки нарушены вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Арест с карты при наличии исполнительного производства Вы не снимете, однако, можете написать заявление в адрес судебного пристава об уменьшении процента удержаний. При наличии оснований приставы удовлетворяют такие заявления и уменьшают сумму взыскания до 20% от заработной платы. Если это взыскание не по исполнительному производству, а банк производит безакцептное списание, тогда Вам лучше по возможности получать заработную плату наличными, либо использовать другую карту, о которой не знают сотрудники банка.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

Пришло смс от Сбербанка, что моя карта арестована. Взыскатель ооо экспресс кредит-данная организация мне незнакома. Никаких постановлений или иных документов, на основании которых на меня подали в суд, я не видела. Фио мирового судьи тоже не указано. Постановление от 20.01.2021, а арестовали карту вчера. На эту карту приходит пособие по безработице-на данный момент мой единственный доход. Судебный участок находится в другом городе. Что мне делать?

На карту и счета наложен арест ООО Экспресс - кредит, со ссылкой на номер исполнительного листа и судебного участка. По этому же номеру дела уже происходят взыскания приставами уже два года. По размеру суммы у приставов по крайней мере понятно, что взыскания за неоплаченный кредит (около 250 т.р.), но определенным обстоятельствам пристава арест сняли, продолжая взыскивать фиксированными суммами ежемесячно. Однако ООО Экспресс кредит обозначил сумму порядка 16 т.р., и что это за сумма, и что это за взыскания, вообще не понятно. При этом всём, начали разбираться детально, и этого дела и вовсе нет на сайте этого судебного участка, а также вообще нигде на сайтах судов. Ни по номеру, ни по фамилии невозможно найти. Могут ли ооо Экспресс-кредит оказаться мошенниками (это коллекторское агентство), и просто воспользоваться персональными данными, и списывать деньги незаконно. И что вообще делать, с чего начать.

Ооо экспресс кредит выкупил у Траста мои кредиты которые я не плачу уже 4 года. Сейчас снял деньги с зарплатной карты. Приставы уже списывают 25% зарплаты. Самоизоляция ни кто не работает, чтобы взять справки.

Пришла смс об аресте зарплатой карты, наложил арест суд, без судебных приставов, в период пандемии, в судебном деле указан истец ООО экспресс - кредит. В этом банке у меня никогда не было кредита, суд прошёл без меня, своими силами я выяснила что это за банк, т. К судья меня мягко говоря послал куда подальше, позвонила в этот банк он находится в гор. Сургут, а я в Курске. Оказывается банк перекупил мой якобы долг в банк ТРАСТ, кредит был закрыт ещё пять лет назад и у меня есть справка на руках о закрытие кредита. С чего мне начать, что бы сняли арест с моей банковской карты?

Ооо экспресс кредит арестовали мои счета в Сбербанке, у приставов такого долга нет, ИП не числится, а счета арестованы как так может быть, и что мне делать, так как я не работаю на данный момент, а нахожусь в декрете и получаю только детское пособие, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Экспресс кредит арестовал счёт.Написано, взыскатель-пристав. Я живу в Хабаровске, а пристав в Переясловке. Телефона для связи нет только адрес. ООО Экспресс кредит является судебным органом. Я даже незнаю, что это за долг. У меня был долг 13500, я выплатила и этим же числом и годом от Экспресс кредит висит долг 185900

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение