ООО Экспресс кредит арестовал счёт и требует взыскания долга в размере 185900 рублей

• г. Хабаровск

ООО Экспресс кредит арестовал счёт.Написано, взыскатель-пристав. Я живу в Хабаровске, а пристав в Переясловке. Телефона для связи нет только адрес. ООО Экспресс кредит является судебным органом. Я даже незнаю, что это за долг. У меня был долг 13500, я выплатила и этим же числом и годом от Экспресс кредит висит долг 185900

Ответы на вопрос (2):

Экспресс кредит это коллекторы и ничего они не имеют право арестовывать, пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.