Рискую ли я предоставить свои документы о недвижимости для копирования через КПК с использованием материнского капитала?

• г. Брянск

Рискую ли я, предоставляя в КПК свои документы на недвижимость, для снятия копий? Покупатель хочет купить ее за материнский капитал через этот кпк.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в вашем присутствии снимут копии и оригиналы заберёте. Вообще оригиналы нигде не надо оставлять.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом за счёт материнского капитала через фирму КПК но фирма закрылась как теперь снять обриминения.

Покупали комнату на материнский капитал через кпк. Недостоющую сумму добрали через сбербанк, чтобы расчитаться с кпк. Сделка состоялась в 13-м году. В сбере кредит погасили давным давно. Сейчас обратились в мфц, чтобы выделить доли, но там сказали что комната в обременении, и чтобы его снять надо обратиться в кпк. Выяснилось что этого кпк уже нет. Обонкротились год назад, а те кто там работал сидят кто за убийство, а кто за мошенничество. Так же выяснилось, что якобы мы должны этому кпк 140 тыс. рублей и по этому обременение не снято. За 7 лет с нас эти деньги никто не спрашивал. Обычно же достают, звонят, требуют и т.д. Но мы то с ними тогда расплатились в полном объёме. На эти цели и брали кредит в сбере. Но как выяснилось квитанций нет. Что вообще делать тогда сейчас? 7 лет прошло 😮

Купили квартиру за мат капитал, покупку совершали через кпк так как ребенку не было трёх лет, банк передал деньги мы отдали хозяйке и тут ПФР отказывает в мат капетали так как квартира признана не годной к проживанию, у хозяйки квартиры был предоставлен документ что она признана годной к проживанию в 2006 году а в 2007 году квартиру признали не жилой и хозяйка квартиры не кому об этом не сказала, теперь я должна как 550 тысяч, как быть в такой ситуации, деньги хозяйка не возвращает утверждает что она годна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю комнату в общежитии через кпк займ под материнский капитал но продавец находиться в другом городе и хочет оформить доверенность на человека который вместо нее будет заниматься продажей комнаты подскажите это возможно и какие риски есть в данном случае для покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение