Приватизация части общей лоджии - как решить конфликт с соседями, загораживающими окно

• г. Череповец

Приватизация м.о.п.

Здравствуйте!

Подскажите, можем ли мы приватизировать часть общей лоджии, если окно нашей комнаты в общежитии, которая приватизирована (лоджия на плане бти не отмечена), выходит на нее. на лоджию соседи выносят всякий хлам и полностью загородили окно. На просьбы не загораживать его не реагируют или хамят, ссылаясь на то, что лоджия общая. Как дипломатично решить вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина,добрый день! Согласно Закону "О приватизации жилищного фонда в РФ" лоджия не приватизируется,но вы имеете часть в общедолевой собственности. Вы вправе написать жалобу и рассмотреть на общем собрании ТСЖ... Всего доброго