Перенос полотенчика в ванной комнате на другую стену.

• г. Хабаровск

Перенос полотенчика в ванной комнате на другую стену.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если в Вашей квартире семейными договорённостями не установлено, что полотенчико можно перенести на другую стену - то смело можете переносить.

Максимум, что это может создать неудобство, так как сохранилась привычка местонахождения полотенчика на "старом" месте.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право, произвести перенос полотенцесушителя на другую стену в ванной комнате?

Требуется ли для этого разрешение и от кого?

С уважением Александр.

Как быть...

Является ли нарушением перенос раковины, ванной и полотенцесушителя на другие стены в ванной комнате.

Новоиспечённые соседи за стеной жалуются на шум от воды в наших перенесённых трубах... и грозятся обратиться "куда следует"...

Скажите, пожалуйста, такое ли это сильное нарушение в перепланировке и чем может обернуться гнев соседей?

И что вообще делать?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Лена.

Здрвствуйте!

Хочу сделать ремонт в ванной комнате - перенести полотенцесушитель из-под раковины на противоположную стену, ДЭЗ под всякими предлогами не хочет этого делать, обратилась в фирму (нашла в интернете), на сайтах этих фирм не реквизитов фирмы, ни уставных документов, только телефоны, подходят к телефонам какие-то мужчины, обещают сделать ремонт и заключить договор, привезя его ко мне на квартиру, как проверить, что эти фирмы вообще существуют и если что случится, то они будут отвечать за свою работу?

Перенос полотенцесушителя на другую стену нужно согласовывать в ГЖИ и так далее?.

Если верить - Перенос полотенцесушителя не является перепланировкой, поскольку в соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса "Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения." Полотенцесушитель не отмечается в техническом паспорте жилого помещения и его перенос не требует внесения изменений в техпаспорт.

Верно все это?. Согласование нужно?

Если собственник при ремонте в ванне перенес полотенцесушитель на другую стену, монтировав трубы к полотенцесушителю в полу, если произойдет залитие нижней квартиры и-за прорыва трубы к полотенцесушителю, кто несет ответственность: УК или собственник, допустивший вмешательство в общее имущество.

У нас в ванной комнате сделан ремонт: положена плитка и перенесен полотенцесушитель с одной стены на другую. Мы живем на 5 этаже, для соединения полотенцесушителя под плиткой на полу проложили трубу полипропилен для соединения с трубой 4-го этажа. Теперь в дом зашел кап. ремонт и хотят менять схему обогрева в ванной комнате. А так как схема предусматривает перенос полотенцесушителя, то это влечет долблением плиток и соответственно доп. затратам на ремонт. Могу ли я отказаться и не пускать комиссию для проведения ремонта? Какие мои права? И есть при моем письменном отказе управл. Компания направит дело в суд будет ли оно в мою пользу? Отмечу, что схема обогрева в ванной комнате она ни как не влияет на обогрев других этажей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году в ванной комнате была перенесена ванна от одной стены к другой и полотенцесушитель также был перевешин на другую стену, это является не санкционированной перепланировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение