Как выписать иностранного гражданина из квартиры при продаже - процесс, документы и потребности

• г. Харьков

Скажите, пожалуйста, как выписать из квартиры (если ее хотят продать) человека (21 год), который уже 11 лет проживает в другой стране и является гражданином другой страны? Какие документы нужно подать? Куда обращаться: в паспортный стол/посольство/консульство в Украине? Должен ли он сам приехать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

законодательство украины отличается от российского, советую обратиться к местному адвокату

Этот вопрос решается в судебном порядке. Уточните, есть ли его согласие?