Можно ли заключить брак в другой стране ЕС, если жил нелегально в одной из них?

• г. Москва

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от семейного законодательства данной страны. Также учитывайте такое обстоятельство как признание заключенного брака на территории России.

Уважаемая Олеся,

заключение брака в любой стране ЕС - это смена гражданского состояния, которое требует предоставления ряда документов от двух супругов.

Для гражданина из России сопровождается это необходимостью предоставления целого ряда документов, подтверждающих его бракоспособность, а так же легального нахождения в стране ЕС.

В остальном точный ответ Вам может дать только юрист той страны, в которой предстоит смена гражданского состояния данных двух граждан.