Можно ли заключить брак в другой стране ЕС, если жил нелегально в одной из них?

• г. Москва

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от семейного законодательства данной страны. Также учитывайте такое обстоятельство как признание заключенного брака на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся,

заключение брака в любой стране ЕС - это смена гражданского состояния, которое требует предоставления ряда документов от двух супругов.

Для гражданина из России сопровождается это необходимостью предоставления целого ряда документов, подтверждающих его бракоспособность, а так же легального нахождения в стране ЕС.

В остальном точный ответ Вам может дать только юрист той страны, в которой предстоит смена гражданского состояния данных двух граждан.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Если человек родился в одной стране, и со справкой о рождении из роддома его родители зарегистрировали в ЗАГСе другой страны, его местом рождения юридически будет являться первая или вторая страна?

УФМС.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иная страна потребовать у другой страны изъять компьютер у гражданина другой страны если он к примеру ложно сообщил о минировании на территории иной страны?

Планируем заключить брак в одной стране Евросоюза (на Кипре), но так как один из будущих супругов гражданин другой страны Евросоюза, а второй - РФ, то не понятно, законодательством какой страны будут регулироваться права, например, раздела имущества при разводе?

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение