Влечет ли договор дарения переход долга по исполнительному листу на одаряемого?

• г. Ростов-на-Дону

Влечет ли договор дарения переход долга по исполнительному листу на одаряемого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не влечет.

Здравствуйте Светлана. Смотря что Вам подарили.

Конечно не влечёт. Подарили вам жильё, то даритель опрометчиво поступил, т.к. долги за ним и остались, а обязанность платить нового собственника только с даты перехода права собственности зарегистрированного в Росреестре наступает. Во как!

Долг за коммуналку?

Нет. В исполнительном листе указан другой должник и долг за период который вы не отвечаете. На вас долги начнут насчитывать после дарения. Но тсж любят рассказывать, что теперь это ваш долг)).