Как оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь в сложной жизненной ситуации?

• г. Тюмень

Я вдова 4 детей, 3 несовершеннолетних, кв арестована, выселяют с кв, у старшей дочери высчитывают ипотеку долги, за полтора года высчитали 700 000, возможно ли оформить кв на старшую дочь?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Основание выселения из квартиры и каков её статус, кому принадлежит. Статья 446 ГПК РФ защищает единственное жилье, но если ипотека, то вправе продать, погасить долги, а жильцов выселить.

Я вдова 4 детей, 3 несовершеннолетних, кв арестована,

выселяют с кв, у старшей дочери высчитывают ипотеку долги, за полтора года высчитали 700 000, возможно ли оформить кв на старшую дочь?

Невозможно, поскольку квартира арестована.

Если арест наложил судебный пристав исполнитель, регистрационные действия и сделки с квартирой невозможны. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга и подписании соответствующего соглашения. То есть когда долг по кредиту выплачивается должником минимальными суммами.

Ситуация ваша сложная, поэтому, невозможно дать правильтный совет. Если квартира в обременении у банка, вас всех выселят по решению суда. В данном случае, наличие детей. Не интересует банк.