Как расcчитывается периодичность курсов повышения квалификации для учителей?

• г. Архангельск

Один раз в три года каждый учитель обязан пройти курсы повышения квалификации. Я проходил в марте 2019 года. И возник спор с администрацией школы. Следующие курсы ядолжен проходить в марте 2021 года или в марте 2022 года? Раз в три года это как? Как считается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Считайте от даты окончания предыдущих курсов повышения квалификации + 3 года= дата в которую повышение квалификации должно быть начато.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. дата будет март 2022.

19-20 - год

20-21 - год

21-22 - год.

Спросить
Пожаловаться

Если дата окончания повышения квалификации март 2019 г. , то +3 года это март 2022 г. - повышение квалификации должно быть уже начато.

Спросить
Пожаловаться

Один раз в три года каждый учитель обязан пройти курсы повышения квалификации. Сколько часов необходимо для того, чтобы курсы были достаточными для дальнейшей работы?

Если я прошла короткий курс по повышению квалификации от цзн.. Я еще остаюсь в статусе безработной, могу ли я второй раз пройти курсы, но например как мама ребенка до 7 лет или возможно только один раз воспользоваться этой услугой.

Работаю учителем. Полгода назад, после выхода из декрета, прошла курсы повышения квалификации в объеме 36 часов. Этой осенью заставляют опять пройти курсы, якобы это "обязательно" (сначала по субботам, потом в рабочие дни после уроков). По факту в списках далеко не все учителя школы, а те же самые, кто проходил весной. Администрация говорит, что списки составлены "сверху" (УМЦО, Департамент образования). Можно ли отказаться от курсов? Влияет ли на возможность отказа то, что являюсь матерью-одиночкой, ребенку нет 3 лет? Сколько часов курсов и как часто должен в обязательном порядке проходить учитель?

Я не хочу проходить курсы повышения квалификации 1 раз в три года. Могу я пройти курсы 1 раз в пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение