Как расcчитывается периодичность курсов повышения квалификации для учителей?

• г. Архангельск

Один раз в три года каждый учитель обязан пройти курсы повышения квалификации. Я проходил в марте 2019 года. И возник спор с администрацией школы. Следующие курсы ядолжен проходить в марте 2021 года или в марте 2022 года? Раз в три года это как? Как считается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Считайте от даты окончания предыдущих курсов повышения квалификации + 3 года= дата в которую повышение квалификации должно быть начато.

Т.е. дата будет март 2022.

19-20 - год

20-21 - год

21-22 - год.

Если дата окончания повышения квалификации март 2019 г. , то +3 года это март 2022 г. - повышение квалификации должно быть уже начато.