Как запретить соседу ездить по тротуару возле моего дома?

• г. Москва

Возле моего дома проходит тротуарная дорожка. У соседа есть заезд в свой двор с другой стороны улицы. Но он заезжает по тротуару. Могу ли я как-то ограничить проезд, чтоб он ни ездил у меня под окнами?

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте факт нарушения ПДД и отправьте заявление в ГИБДД.

Юрий, заезд в дом обычно предполагает пересечение тротуара. Надо знать детали ситуации, конечно, но если в общем случае - то не вижу оснований для таких требований.