Как заставить водоканал пересчитать коммунальные платежи после развода?

• г. Краснодар

Вопрос по коммунальным платежам.

Добрый день!

После развода с женой проживаю в квартире один. С 09.2020 по 01.2021 водоканал начисляет оплату за 3 человек хотя живу один. На руках имею копию выписки из суда о разводе справку от квартальной и подписи соседей что именно с сентября проживаю один. После звонка в водоканал контролёр изменила данные, и выписала верное количество проживающих. Сделали перерасчёт только за месяц когда изменили количество проживающих. На просьбу пересчитать за предыдущие месяцы, водоканал ссылается на какие то постановления правительства и говорят, что сделали перерасчёт верно, т.е с момента изменения количества проживающих. Скажите возможно ли заставить водоканал сделать перерасчёт с момента развода т.к именно с этого времени проживаю один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 01.02.2021) . Если у вас в квартире не стоят счетчики, то начисления производятся по утверждённым нормативам на каждое зарегистрированное лицо в месяц.