Служил в 2012 в южной Осетии и получил водительские права, в 2022 заканчивается срок, можно ли поменять на российские.

• г. Новосибирск

Служил в 2012 в южной Осетии и получил водительские права, в 2022 заканчивается срок, можно ли поменять на российские.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О безопасности дорожного движения"

Ст.25,П.18

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Основной международный договор - Венская конвенция "О дорожном движении".