Как получить визу для пасынка от первого брака жены-гражданки Китая?

• г. Уфа

Моя жена гражданка Китая, ее сын от первого брака мой пасынок. В Китае не предусмотрено усыновление пасынков, они автоматически являются моими детьми. В Китае мне выдали справку в местном мвд, о том, что он мой пасынок. Свидетельство о браке и этот документ были переведены на русский язык и легализованы в российском консульстве. В России мне отказали в выдаче приглашения на въезд в РФ для пасынка, аргументируя это тем, что у нас не подтвержденные родственные отношения. Но в Китае другого не предусмотрено. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно попытаться обжаловать отказ или же оформить для пасынка туристическую визу.