Дочь поступила в неаккредитованный институт и не может забрать документы из-за задолженности за пропущенные лекции

• г. Томск

Дочь поступила учится в институт. Институт лишился аккредитации еще при поступлении. Дочь отучилась год. Они обещали что получат аккредитацию. Решили забрать документы и поступать в другой вуз. Но институт документы не отдает. Т.к она не оплатила за 2 месяца. Эти 2 месяца она не посещала лекции. Обязательно ли нам оплачивать если 2 месяца не училась? И как забрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы институт удерживать не имеет право и тем более требовать оплату за не проведенное обучение. Составляйте досудебную претензию в ректорат.