Ребёнок опоздал на урок на 10 мин. учитель поставил ему "н" ,как будто ребенка не было на уроке. Прав ли учитель?

• г. Калининград

Ребёнок опоздал на урок на 10 мин. учитель поставил ему "н" ,как будто ребенка не было на уроке. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вадимовна.

Если ребёнок допущен учителем к занятиям, он не вправе ставить ему "н" - неявку. Если ребёнок опоздал, учитель вправе сделать ему замечание., т.е., своего рода дисциплинарное взыскание за опоздание. Учитель не вправе отстранить ребёнка от занятий в случае опоздания. Вы вправе поговорить с учителем.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок опаздал на урок физкультуры буквально на 5 минут он посадил ребенка на скомейку и потавив журнале что его небыло на уроке хотя ребенок был готов к уроку куда можно обратиться.

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как писать докладную?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как написать докладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Имеет ли право учитель обществознания поставить за урок 2,если нет тетради на уроки?

А так же,за слабый ответ на уроке тоже 2?

Как ему доказать свою правоту, так как это не педагогично?

На уроке спросила тему позапрошлого урока и дала время повторить. Ученица демонстративно не повторяла, потом сказала, что я не задавала эту тему на этот урок. Я поставила ей 2 в дневник, так как эту тему она должна была выучить раньше. Имеет ли право по закону учитель спрашивать тему позапрошлого урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение