Ребёнок опоздал на урок на 10 мин. учитель поставил ему "н" ,как будто ребенка не было на уроке. Прав ли учитель?

• г. Калининград

Ребёнок опоздал на урок на 10 мин. учитель поставил ему "н" ,как будто ребенка не было на уроке. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вадимовна.

Если ребёнок допущен учителем к занятиям, он не вправе ставить ему "н" - неявку. Если ребёнок опоздал, учитель вправе сделать ему замечание., т.е., своего рода дисциплинарное взыскание за опоздание. Учитель не вправе отстранить ребёнка от занятий в случае опоздания. Вы вправе поговорить с учителем.

Всего Вам доброго.