Спор о правом учителя спрашивать тему позапрошлого урока и его право наказать за неучебу

• г. Астрахань

На уроке спросила тему позапрошлого урока и дала время повторить. Ученица демонстративно не повторяла, потом сказала, что я не задавала эту тему на этот урок. Я поставила ей 2 в дневник, так как эту тему она должна была выучить раньше. Имеет ли право по закону учитель спрашивать тему позапрошлого урока?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право.