Пропавший муж и пенсия на детей - рассказ одной женщины

• г. Владивосток

У меня пропал бывший муж 7 лет назад. Розыскное дело завели в 2018 году. Я могу получать пенсию на двоих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Васильевна, чтобы Вы смогли получать пенсию одного розыскного дела мало. Нужно признать мужа умершим или безвестно отсутствующим.

Обратитесь в суд с иском о признании безвестно отсутствующим и после решения суда сможете оформить пенсию по потере кормильца.