Как осуществить признание брака недействительным, заключенного с недееспособным человеком?

• г. Рыбинск

Миронов страдал психическим заболеванием и в связи с этим был признан в судебном порядке недееспособным. Над ним была установлена опека. В перерыве между приступами заболевания, когда он производил впечатление здорового человека, Миронов зарегистрировал брак с Ореховой, скрыв как от нее, так и от органа загса свою болезнь и факт состояния под опекой. Спустя три месяца после регистрации брака болезнь Миронова обострилась, и он впал в состояние невменяемости. Узнав о болезни Миронова, Орехова уехала к своим родителям.

Каким образом Орехова может оформить признание брака недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Ореховой необходимо в судебном порядке признать брак недействительным.