От моего дома до мусорного контейнера больше 1500 м. должен ли я платить за вывыз мусора?

• г. Воронеж

От моего дома до мусорного контейнера больше 1500 м. должен ли я платить за вывыз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Основные требования по расстоянию до различных объектов и организации площадок под контейнеры изложены в СанПиН 42-128-4690-88. В нем указано, что минимальное расстояние от дома до мусорного контейнера предусмотрено санитарными нормами и составляет 20 м.

Если расстояние полтора километра то получается что услуга по вывозу мусора вам не оказывается А согласно ст 781 ГК РФ оплата должна производиться тольтко за оказанную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Если выбрасываете мусор в этот контейнер - то должны.

Претензию напишите об установке контейнера.

Спросить
Пожаловаться

От моего дома до мусорного контейнера больше 500 метров должна ли я платить за вывоз мусора?

Спросить
Пожаловаться

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Я живу в Сочи в частном секторе и у нас нет по близости никакого мусорного контейнера и я мусор сжигаю, а мне говорят что я должен платить за вывоз мусора.

Живу в поселке городского типа в частном доме до мусорного контейнера 500 метров причем площадка не огорожена должен ли я платить за вывоз мусора вывожу сам.

Согласно договору на оказание услуг с управляющей компанией, нам оказывается услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Однако, мусорного контейнера нет, мусор жильцы дома выносят сами в контейнеры другого дома, которые находятся далеко. Есть ли норма закона, обязывающая управляющую компанию организовать вывоз мусора в какое-то время без установки стационарных контейнеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе города севастополь. От моего дома до мусорного контейнера расстояние один километр. Законно ли требовать с меня оплату за вывоз мусора?

Пришли счета за вывоз мусора, в Деревне, где я проживаю нет мусорного контейнера. Вывожу мусор сама на свалку, что делать в данной ситуации.

Проблема: 9 подъездный 9 этажный кирпичный дом оставлен без контейнера для мусора. Причина: находящийся в доме на первом этаже магазин полностью забивает контейнер своими отходами. Договор на вывоз мусора у них есть, только там указан объем коробки из под обуви. Управляющая компания не достигла консенсуса с магазином и убрала контейнер совсем. На площадке для контейнера продолжают вываливать мусор. Жильцам предложено ходить к другим контейнерам возле других домов, что далеко и не удобно. Как нам бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение