Оплата вывоза мусора - обязан ли житель частного дома платить, если сам выносит свои отходы?

• г. Бугульма

Живу в поселке городского типа в частном доме до мусорного контейнера 500 метров причем площадка не огорожена должен ли я платить за вывоз мусора вывожу сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если услуга по вывозу мусора не предоставляется - то оплачивать ее Вы не должны.

Но это только в случае, если свой мусор Вы утилизируете или вывозите для утилизации самостоятельно.