Невыданы необходимые документы после смерти мамы - возможно ли их получить?

• г. Хабаровск

У моего мужа умерла мама, после неё остался кредит который мы исправно оплачивали и уже закрыли. Параллельно с этим мы подали документы по страховому случаю. Но нам не хватает двух документов из за этого нам отказывают. Выписки из амбулаторной карты за пять лет и справки о смерти (заверенный либо поликлиник ой, либо нотариусом) с поликлиники. А в поликлинике нам отказывают в выдаче этих документов. Муж уже вступил в наследство, возможно ли как то получить нам эти документы и в праве ли они нам в них отказывать?

Ответы на вопрос (3):

Отказы страховой компании не правомерны - по условиям таких страховок именно ОНИ должны запрашивать документы.

В суд обращайтесь.

Отказ неправомерен, обжалуйте его в суде.

Обязаны выдать документы.