Взыскатель может требовать возмещения ущерба от банка за неисполнение обязательств по списанию денег со счета должника

• г. Владимир

Если по вине банка (не списал ДС со счетов должника, не исполнил надлежаще постановление пристава) ДС не были возмещены взыскателю и если банк возместит, например, взыскателю эти убытки по решению суда, то он потом вправе подать на должника на их возмещение банку?

Считают ли суды, что если банк нанес взыскателю ущерб, что он должен его выплатить (с той точки зрения, что должник жив и возможность для взыскания не утеряна, видимо)?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть возможность через суд взыскать это с банка.

Ирина на сайте

г. Владимир • Вопросов: 717

Пора самой думать.