Банк не исполнил исполнительный лист - какой коэффициент применить для определения размера неустойки?

• г. Красноярск

Суд взыскал долг. Исполнительный лист предъявлен приставам. Пристав в банк должника направил постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. Банк не исполнил требования, должник пользовался деньгами по своему усмотрению. Взыскатель предъявил иск к банку о возмещении ущерба. Так как несвоевременно была выплачена задолженность, размер связанных с этим убытков может определяться с учетом неустойки. Какой коэффициент должен быть применен из практики АПК для определения размера неустойки: инфляция, рефинансирования или другой?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от грамотности оставленного иска, можно добиться в размере инфляции.