Как защититься от незаконных денежных требований - возможности нарушенного лица.

• г. Тула

Скажите пожалуйста, что такое досудебное требование. Гражданка требует не законно от меня денежные средства. И давит на меня, что я якобы бы сдаю квартиру. Не обращаясь при этом в суд. Могу ли я обратиться в полицию с данным заявлением.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, у вас есть такое право.

Добрый день!

Тут нет состава преступления с ее стороны. Подробно опишите ситуацию, вы получили досудебную претензию?

Ольга, сестра мужа может писать, что хочет. Как ей это запретить!?

Если она напишит заявление в суд, тогдв Ва надо будет написать возражения.

Обращаться в полицию на неп оснований нет.

Да я получила досудебное требование моего мужа сестра, что я якобы сдала мужа квартиру. Яко бы она представила донор аренды квартиры. Что там мои данные вписаны. И требует ей возвратить 1/2 долю за эту квартиру, т.к муж с ней судится. И она решила нам насолить.

Глупости. Пусть заявляет свои требования в суд, на эту "досудебку" даже отвечать нет смысла. Нет ни единого шанса.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.