Запрещена ли передача товаров и денежных средств на станциях метро - анализ полицейских требований и законодательства

• г. Москва

На станции метро встречался с знакомым человеком. При встрече передал ноутбук, он мне передал денежные средства. Подошел сотрудник полиции и сказал, что на станции метро запрещается передача каких-либо товаров (объектов), а также передача денежных средств. И сказал, что это является нарушением.

Подскажите пожалуйста, на основании какого закона сотрудник полиции предъявил данные требования. И действительна ли запрещена передача каких-либо товаров при личной встрече, а также денежных средств на станциях метро.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Это выдумки полицейского.