Разрешены ли слова \'оружие\' в рекламе согласно ФЗ \'О рекламе\'?

• г. Якутск

Хотел разместить рекламный баннер консалтинговой группы по линии оборота оружия, где будет часто использоваться слово "оружие". Тут я вспомнил, что были какие-то запреты по рекламе оружия - убрал сразу изображения оружий, а вот слова?. Искал ответ на этот вопрос в просторах интернета и все как один пишут - НЕЛЬЗЯ ссылаясь на ст. 26 ФЗ "О рекламе", но там нет однозначного запрета на данное слово и вообще на любые слова. Из контекста данной статьи я лишь понял, что нельзя использовать изображения различных оружий и военной техники, но никак не слов. Пример везде один - это реклама "NIKE PRO. Секретное оружие спортсмена.". Не могу понять, может есть какие-то более четкие разъяснения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть..