Онкологический больной обращается в суд для сохранения пенсии по инвалидности

• г. Томск

Если у меня онкология могу лия через суд попросить чтобы не снимали пенсию по инвалидности сейчас снимают 30 процентов на данный момент онкология работать не могу.

Ответы на вопрос (2):

Суд не волнует ваша болезнь. Вы можете просить рассрочку в выплате долга, снижения % удержаний из пенсии, снижения на 1/4 выплат по исполнительскому сбору.

По рассрочке без суда почитайте - Федеральный закон от 20.07.2020 N 215-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции".

Да, можете просить не снимать деньги с пенсии.