Недавно купленная квартира в Сочи - как влияет на развод без брачного договора?

• г. Москва

Муж изменил, сейчас находимся в браке, хочу подать на развод. Пару недель назад купили квартиру в Сочи, сейчас она находится в процессе оформления в Росреестре. Когда получим документы на квартиру нужно ли ждать какое то время перед подачей на развод, или квартира купленная в браке будет считаться общей? Брачного договора не было.

Ответы на вопрос (4):

Будет считаться соместно нажитым имуществом с момента регистрации сделки купли-продажи.

Не надо ждать. По закону квартира уже ваша собственность, расторжение брака будет не так быстро, особенно через суд, поэтому госрегистрация завершится ранее (если нет для нее препятствий).

Не нужно ничего ждать.

Для раздела нет нужды и разводиться.

Вот моя статья для раздела

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Квартира будет являться общим имуществом.

Для обращения в суд ждать не нужно.