Глава поселка обвинила меня в оскорблении органов власти из-за сообщения в группе Вайбер - Является ли это нарушением закона?

• г. Тюмень

Ко мне пришла глава посёлка с распечатками переписки в группе вайбер. И начала говорить о том, что я оскробляюю органы власти своим сообщением, текст дословный "а почему тогда кандидатов в депутаты не пускают на подсчет голосов".все. Нет указания места, нет указания кого то или чего то, но вот она решила, что это оскорбление. Является ли это оскорблением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за оскорбление предусмотрена административная, уголовная ответственность. В Кодекса об административных правонарушениях оскорбление понимается как унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Формулировка довольно обширная. Уголовно наказуемым считается публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Для однозначного ответа на данный вопрос необходимо увидеть саму распечатку.

Нет, не является.

Это личное мнение и тут вообще ничего нет, за что бы можно было бы хотя бы зацепиться, чтобы Вас привлечь.

Во-первых, вы вправе не отвечать на вопросы главы. Во-вторых, предложите ей обратиться с заявленим в полицию. Она сама не вправе проводить расследование ввиде опроса. В крайнем случае, она должна написать вам аргументированное письмо с конкретными требованиями.