Может ли председатель СНТ работать, если в его правлении 3 человека вместо 7?

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель СНТ работать, если в его правлении 3 человека вместо 7?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Председатель правления может работать. Не может работать правление. Это разные органы. Те вопросы, которые отнесены к компетенции правления не могут быть приняты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, правомерно ли существование такого правления? Разве не должен председатель собрать общее собрание для перевыборов / довыборов членов правления?

Спросить
Пожаловаться

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Может ли суд отказать в иске члену снт к председателю, если ответчиком будет председатель и его правление снт, которые были в прошлом году признаны вне закона и новое избрание правления и председателя ещё не проводилось?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Председатель СНТ, правление СНТ и само СНТ являются ответчиками по иску, Было решение суда иск удовлетворен частично, по председателю и правлению без удовлетворения, по СНТ иск удовлетворен, подана апелляционная жалоба на решение суда, можно ли переизбрание правления и председателя по срокам закончились полномочия по уставу.

Законно ли если бывший председатель правления снт и правление по уведомлению собирают собрания в снт без уведомления действующего председателя правления и правления?

Действующий председатель правления СНТ сильно заболел, инсульт с параличом, не двигается, не разговаривает. Его дочь обратилась в правление, объяснила, что он больше не сможет работать. Согласно действующего Устава СНТ правление имеет право снимать и избирать председателя правления. Правомочно ли, если правление изберет нового председателя из членов правления? Или необходимо созывать общее собрание? Возможно ли провести ОС в очно-заочной форме и какой процент голосов нужен?

1. Председатель СНТ я вляется членом правления. Кто его избирает? Правление СНТ или общее собрание.

2. Имеет ли право правление СНТ освободить председателя от занимаемой должности по его просьбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может СНТ существовать без Правления? На собрании членов СНТ председатель устроил "базар": народ возмущался из-за отсутствия воды всё лето и на фоне этого народ разошелся не выбрав Правления. А теперь председатель говорит, что не было желающих работать в правлении и ревизионной комиссии тоже нет. Как проверить единоличную финансовую деятельность председателя?

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение