Как поступить со штрафом от ГИБДД - платить или ждать решения обжалования?

• г. Москва

Получил штраф в размере 5000 р от ГИБДД. Вчера штраф обжаловал в ГИБДД. но решение будет только в течении 30 дней. Стоит ли мне платить 2500 р сейчас, если вдруг решение будет не в мою пользу. Возвращают ли деньги в случае положительного решения?

Ответы на вопрос (2):

Да, оплатите, потом вернёте.

Пока нет решения можно не платить. Потом по факту.