Пенсия по смешанному стажу фсин с какого возраста раньше с 45 лет теперь кадры утверждают с 50 лет.

• г. Иваново

Пенсия по смешанному стажу фсин с какого возраста раньше с 45 лет теперь кадры утверждают с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по смешанному стажу полагается только уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшим на день увольнения 45-летнего возраста, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.