Изменение условий выхода на пенсию в полиции - как правомочно и трактуется обратная сила закона

• г. Нижний Новгород

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при выходе на пенсию в МВД (либо не выход по предельному возрасту) имеет значение звание (должность). Вы свою текущую должность/звание не указали, так что разговор абстрактен. То есть, какое у вас звание при выходе в отставку: майор, полковник? Что было "при переходе"? Вы служили в наркоконтроле? Тут Вы задали много вопросов, не дав достаточное количество исходных вводных.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приблизился возраст 45 лет. Имею специальное звание-майор полиции. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. (Таким образом мне предлагают уйти по смешанному в 50 лет, а чистый стаж в ОВД 20 лет будет достигнут в 49 лет. Нонсонс…в чем же тогда теперь смысл смешанного?) Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Ранее по смешанному стажу сотрудник овд имел право на пенсию при достижении предельного возраста 45 лет. наличии стажа не менее 25 лет из которых не менее 12.5 лет стажа в овд в календарном исчислении. Закон о полиции устанавливает предельный возраст 50 лет. какие изменения в связи с этим произошли в назначении пенсии по смешанному стажу и какими нормативными правовыми актами это регулируется.

Мне 53 года, в настоящее время служу в полиции, страж службы-21 год. Понятно, что имею право на получение МВД-ской пенсии. Однако, до службы в полиции у меня имеется ещё 10 лет непрерывного трудового гражданского стажа. В данном случае: могу ли я оформить пенсию в системе МВД по смешанному стажу, либо на гражданский стаж необходимо оформлять пенсию отдельно, чтобы получать её с 55-летнего возраста?

В 2004 году я имею гражданский стаж 12,5 лет пришла работать в милицию, в надежде уйти на пенсию по достижению 45 лет (по смешанному стажу), в 2011 году милицию стала полицией и предельный возраст подняли до 50 лет, об этом я узнала только в этом году, когда собралась подавать документы на пенсию в 45 лет, пояснили мне следующее я могу выйти на пенсию в 45 лет только при сокращении должности либо по инвалидности, следовательно мои права ухудшили, при этом меня о повышении предельного возраста не уведомили, если я буду работать до 50 лет мой общий трудовой стаж будет 27 лет, а стаж в полиции 17 лет, так опять до 20 лет чистого полицейского стажа на хватает, значит еще 3 года работать. Почему мои права ущемили. Или изменение предельного возраста службы до 50 лет касается только тех кто пришел в полицию после 2011 года.

Мне отказывают в выходе на пенсию в 45 лет по смешанному стажу, мотивируя, что смешанный только при достижении предельного возраста-50, а в 45 либо по болезни, либо по орг. штатным. Мой стаж 5 лет-очно институт, 7 лет гражданский стаж, 16 лет в МВД. Кто прав?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я уйти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу-12,5 лет гражданского стажа и 12,5 лет служба в МВД (полиция), так как пришла на службу в полицию до изменений предельного возраста в 2011 году.

Мне по новому закону положено уйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Но у меня к возрасту 61 год будет трудового стажа 42 года. Войдет ли служба в СА в стаж при выходе на пенсию досрочно на 2 года раньше по стажу 42 года?

Мне 60 лет по 328-ФЗ у меня предельный возраст нахождения на службе в органах принудительного исполнения, но со мной заключили контракт на 2 года. Стаж в органах принудительного исполнения 16 лет общего страхового стажа 38 лет. Когда я могу уйти на пенсию по смешанному стажу. По исполнению предельного возраста или по окончании контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение