Изменение условий выхода на пенсию в полиции - как правомочно и трактуется обратная сила закона

• г. Нижний Новгород

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это? И как же тогда в этом случае трактуется обратная сила действия закона?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при выходе на пенсию в МВД (либо не выход по предельному возрасту) имеет значение звание (должность). Вы свою текущую должность/звание не указали, так что разговор абстрактен. То есть, какое у вас звание при выходе в отставку: майор, полковник? Что было "при переходе"? Вы служили в наркоконтроле? Тут Вы задали много вопросов, не дав достаточное количество исходных вводных.