Буду ли лишен пенсии, работая в детском лагере на две смены?

• г. Ульяновск

Мне 20 лет, учусь на бюджетной форме обучения в университете. На 2 смены вожатым предложили в детский лагерь. Получаю пенсию по потере кормильца, не получаю федеральную доплату к ней (!) , так имею ИП. Лишат ли меня пенсии 5606 рублей (стандартной), на момент того, как я буду в лагере работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Нет, права на саму пенсию вы не утратите. Так как права на пенсию имеют учащиеся по очной форме обучения, до 23-х лет, не зависимо от факта работы.