По какому закону полагается материальная помощь молодой семье в приобретение жилья?

• г. Майкоп

По какому закону полагается материальная помощь молодой семье в приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

В России есть государственная программа, которая помогает молодым семьям получить жилье.

Суть программы в том, что государство вносит за семью часть стоимости квартиры. Это не кредит, не льготная ипотека, а субсидия — деньги возвращать не придется.

Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710

Государственная программа Российской Федерации

"Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"