Как отстоять свои права на долю в доме - возможно ли выселение нежелательного сожителя через суд?

• г. Краснодар

Здравтсвуйте, ситуация такая что делать. Дело в том что я,моя мать и брат мы собственники по 1/3 частного дома без выдела долей в натуре, и правом пользования. По доверчивости я и мать дали согласия для брата жены и ее сына от первого брака, регистрацию по месту пребывания на 5 лет. Она освоилась и считает что это и ее дом тоже така как мотивирует тем что она жена брата. Всех стравливает перессорила нас с братом. Владеит им как мирионеткой. Дебоширит, оскорбляет, хулиганит по бытовым обстоятельствам. Не поддерживает частоту дома, вообщем все назло. Чтобы я с двумя детьми и матерью от травли сьехали, так как мы неконфликтные и незнаем как общаться с таким быдлом. В полицию обращались, писали заявления, но везде отписки нет факта нарушения. При полиции ведет из себя забитую и несчастную. Можно ли нам с матерью обратится в суд с иском на отзыв согласия с последующим выселением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, по истечении срока регистрации, вы вправе снять их с регистрационного учёта.

Во-вторых, вы с вашей мамой, как собственники, вправе в судебном порядке требовать их выселения по истечении срока регистрации.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.